febrero 12, 2020

Calendario fin de semana

Esta es la programación de las finales y los partidos por el tercer lugar de los Torneos Juvenil y Júnior 2019-2020:
febrero 11, 2020

¿Quiénes disputarán las finales de los Torneos Juvenil y Júnior?

El Comité Cantonal de Deportes y Recreación (CCDR) de Liberia, Desamparados, Cartago, La Cruz y la escuadra de Tarrazú disputarán las finales de los Torneos Juvenil […]
febrero 3, 2020

Calendario del fin de semana

El próximo fin de semana se disputan las semifinales de los Torneos Juvenil y Júnior con la siguiente programación:

Tablas de posiciones

MASCULINO

Campeonato Nacional - Primera División Masculino 2019

PosequipoPJPGPEPPGFGCDIFPTS
1FUSIÓN HANDBALL6402188161+278
2CIEMHCAVI6402173149+248
3CCDR CARTAGO6213152165-135
4CCDR DESAMPARADOS6114141179-383

FEMENINO

Primera División Femenino 2019

PosequipoPJPGPEPPGFGCDIFPTS
1TARRAZÚ10811269198+7117
2CURRIDABAT BALONMANO10802258189+6916
3CCDR DESAMPARADOS10415248251-39
4ALAJUELA10406216231-158
5CCDR CARTAGO10217201248-475
6SANTO DOMINGO10217215290-755

Torneo Juvenil Masculino 2019 Grupo A

PosequipoPJPGPEPPGFGCDIFPTS
1CCDR POCOCÍ651010480+2411
2MTS HEREDIA6411239107+1329
3TALAMANCA620498100-23
4SANTO DOMINGO600611165-154-3

Torneo Juvenil Femenino 2019 Grupo A

PosequipoPJPGPEPPGFGCDIFPTS
1TARRAZÚ33002019+1926
2TALAMANCA32013039-94
3SANTO DOMINGO40048191-183-1

Torneo Juvenil Masculino 2019 Grupo B

PosequipoPJPGPEPPGFGCDIFPTS
1CCDR LA CRUZ6501206167+3910
2CCDR LIBERIA6501189155+3410
3CCDR DESAMPARADOS6105183202-192
4CODEA ALAJUELA6105158212-542

Torneo Juvenil Femenino 2019 Grupo B

PosequipoPJPGPEPPGFGCDIFPTS
1CCDR LIBERIA6600191120+7112
2CCDR DESAMPARADOS630311611606
3CODEA ALAJUELA6303132129+35
4CCDR GRECIA6006127201-740

Torneo Junior Masculino 2019 Grupo A

PosequipoPJPGPEPPGFGCDIFPTS
1MTS HEREDIA8701234207+2714
2CCDR POCOCÍ8503221199+2210
3CCDR CARTAGO8404201209-88
4TALAMANCA7205186181+54
5PÉREZ ZELEDÓN7106187233-462

Torneo Junior Femenino 2019 Grupo A

PosequipoPJPGPEPPGFGCDIFPTS
1CCDR CARTAGO6600156109+4712
2PÉREZ ZELEDÓN6303110124-146
3TALAMANCA6204119125-64
4CCDR POCOCÍ6105109136-272

Torneo Junior Masculino 2019 Grupo B

PosequipoPJPGPEPPGFGCDIFPTS
1CCDR LIBERIA8701317225+9214
2CCDR DESAMPARADOS8602316208+10812
3CCDR LA CRUZ8503298263+3510
4CODEA ALAJUELA8206268274-64
5CCDR GRECIA8008152381-2290

Torneo Junior Femenino 2019 Grupo B

PosequipoPJPGPEPPGFGCDIFPTS
1CCDR DESAMPARADOS21015945+142
2CCDR LIBERIA21014559-142
 
 
 
 

EQUIPOS / ASOCIACIONES